ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Московское предприятие создало очищающий сточные воды от нефтепродуктов гаджет

Москва. 11 сентября. Московская научно-производственная компания VDK разработала комплекс оборудования для физико-химической очистки сточных вод одного из крупнейших в России нефтеперерабатывающих предприятий ПАО "Лукойл".

"Технологические решения позволят предприятию очистить до 100% производственных сточных вод и повысить эффективность использования нефтяных остатков. Технологическая система оборудования, разработанная компанией VDK, станет составной частью комплекса переработки нефтяных остатков", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики столицы в среду.

Отмечается, что аппараты столичного предприятия позволят организовать приготовление и дозирование раствора флокулянта (реагенты дял очистки сточных вод от вредных примесей - ИФ) для физико-химической очистки сточных вод нефтеперерабатывающего завода.

Система спроектирована для работы с несколькими технологическими линиями производительностью до 400 кубометров в час каждая и рассчитана на дозирование до 6 тыс. литров готового реагента в час. Помимо очистки производственных стоков, разработка позволит повысить эффективность переработки нефтяных остатков, сократить долю топочного мазута, увеличить получаемый объем топочного кокса и светлых нефтепродуктов, востребованных на рынке.

По словам главы департамента инвестиционной и промполитики Москвы Александра Прохорова, оборудование московского предприятия отвечает высоким критериям экологичности и эффективности использования.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх