ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На месте разлива на Таймыре собрали 159 кубометров топливно-водяной смеси

КРАСНОЯРСК, 16 июл. Ликвидаторы собрали 159 кубометров топливно-водяной смеси на месте разлива авиационного топлива вблизи поселка Тухард на Таймыре, сообщили РИА Новости в пресс-службе администрации района.

Днем 12 июля при перекачке авиатоплива с баржи на производственный склад, расположенный в районе поселка Тухард в Красноярском крае, произошла разгерметизация трубопровода и разлив авиационного топлива объемом более 44 тонн на вертолетную площадку и прилегающую к ней территорию. Краевая прокуратура начала проверку, а региональный главк СК возбудил дело по статье о нарушении правил охраны окружающей среды при производстве работ. Власти ввели ЧС муниципального характера. Администрация района сообщила, что топливо попало в два озера.

"На месте разлива авиационного топлива в поселке Тухард собрано 159 кубических метров топливно-водяной смеси, в том числе за ночь – 5 кубических метров. Продолжается её перевозка в место временного хранения", - говорится в сообщении.

В пресс-службе сообщили, что большое озеро дополнительно обработано сорбентом, установлена линия заградительных бонов. Для удержания сорбента на поверхности воды в ручье из озера в сторону реки Большая Хета установлена фильтрующая конструкция. В ликвидации чрезвычайной ситуации участвуют 48 человек, четыре единицы техники.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх