ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Сахалине над котлованом с нефтью, где гибнут утки, установят сетку

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 июн. Котлован с нефтью на севере Сахалина оградят защитной сеткой после случаев гибели птиц, сообщил губернатор Валерий Лимаренко.

Как информирует региональное министерство экологии, в Охинском городском округе более 100 уток погибли в водоеме, где скапливаются нефтепродукты. Отмечалось, что сотрудники учреждения "Сахалинские лесничества" готовят материалы для передачи в компетентные органы, чтобы установить виновников гибели птиц. По предварительным данным специалистов областного минэкологии, это может быть естественным выходом нефти, который периодически случается там на протяжении нескольких лет.

"Над котлованом с нефтью, где ранее были обнаружены погибшие птицы, решено установить защитную сетку, которая позволит избежать дальнейшего попадания пернатых в вязкую жидкость. Также комиссия рассмотрит вариант установки отпугивающих устройств", - написал глава региона в Telegram-канале.

По информации регионального министерства экологии, в четверг в район происшествия выезжает комиссия ведомства и представителей нефтегазовой отрасли, чтобы принять оперативные меры для предотвращения гибели животных и птиц.

"Важно отметить, что выход нефтепродуктов на поверхность нефтеносных пластов в районе поселка Восточный в Охинском районе относится к естественным природным явлениям, характерным для нефтяных месторождений севера Сахалинской области", - отметил губернатор.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх