ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На тушение лесных пожаров в Тюменской области дополнительно перебрасываются 197 авиапожарных и 3 летчика-наблюдателя ФБУ «Авиалесоохрана»

Дополнительные силы авиапожарных и летчиков-наблюдателй федерального уровня направлены Рослесхозом для стабилизации обстановки в Тюменской области по обращению Губернатора региона. Привлечены специалисты Сибирского, Бурятского и Забайкальского авиаотделений ФБУ «Авиалесоохрана».

Первая переброска авиапожарных федерального уровня Тюменскую область в количестве 100 человек из состава Омского и Приволжского авиотделений ФБУ «Авиалесоохрана» состоялась в период майских праздников.

Также помощь региону в стабилизации пожарной обстановки на природных территориях оказывают 97 авиапожарных Авиалесоохраны Свердловской области  и Авиалесоохраны Ханты-Мансийского автономного округа.

Причиной вспышки ландшафтных и лесных пожаров в Тюменской области стали нарушения правил пожарной безопасности на природных территориях, включая палы сухой растительности и не затушенные костры.

На большей части Тюменской области действует высокий класс пожарной опасности по условиям погоды. Осадков нет более двух недель, а высокая ветровая нагрузка вносит дополнительный вклад в снижение влажности горючих материалов на всех природных территориях. 

За прошедшие сутки в Тюменской области потушено 14 лесных пожаров, но при этом возникло 13 новых. Сегодня продолжаются работы по тушению 28 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 20,9 тыс. га, в том числе остановлено распространение огня 7 лесных пожаров на площади, пройденной огнем 1 670 га. На тушении работает более 1 тысячи человек и 200 единиц техники.

Режим ЧС на всей территории Тюменской области действует с 11 мая 2021 года.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх