ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -1,37
EUR 88,70 -1,15
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Ямале открыли музей вечной мерзлоты

Сегодня в Тазовском районе ЯНАО торжественно открыли музей вечной мерзлоты. Его создали на базе мерзлотника, вырубленного вручную в середине прошлого столетия, сообщил на своей страничке в соцсетях глава района Василий Паршаков.

Тогда этот объект создавался вручную - в течение девяти лет. Систему коридоров и помещений вырубили в вечной мерзлоте для хранения рыбы. Принадлежал он тазовским рыбодобытчикам. Когда-то таких объектов в районе было семь. Сегодня сохранился только один. Ему присвоен статус объекта культурного наследия.

- Провели реставрацию и украсили помещения ледяными фигурами, - рассказал глава района. - Проводить экскурсии будут специалисты районного музея. Они расскажут гостям об истории становления и развития нашего рыбного промысла.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх