ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На Ямале под наблюдением по коронавирусу находятся 22 человека

На Ямале по данным на 3 марта не выявлено ни одного случая коронавируса. Ситуация по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции находится на контроле ямальского управления Роспотребнадзора. На сегодняшний день из стран неблагополучных по новой коронавирусной инфекции в Ямало-Ненецкий автономный округ с начала года прибыли 48 человек, под наблюдением находятся 22. Об этом корреспонденту ИА «Север-Пресс» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Период наблюдения за прибывшими составляет 14 дней.

Коронавирус прорвался за пределы стран Азии и продолжает расползаться по Европе. После вспышки заболевания в Италии особый контроль над ситуацией ввели во Франции. По словам президента страны Эммануэля Макрона, гражданам предстоит столкнуться с эпидемией COVID-2019. Как передает агентство РИА Новости, сейчас во Франции выявлено 12 случаев инфицирования COVID-2019. Первым скончавшимся от коронавируса в стране стал 60-летний мужчина.

Не только Франция, но и остальные европейские страны усиливают меры по борьбе с вирусом из-за вспышки в Италии. В ближайшее время гражданам России посоветовали воздержаться от посещения Италии и Южной Кореи. С таким заявлением ранее выступили в Роспотребнадзоре.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх