ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

На нефтепроводе «Транснефти» в ХМАО произошел разлив нефти

В ХМАО недалеко от Лангепаса на нефтепроводе «Транснефти» произошел разлив нефти. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» со ссылкой на знакомого сообщила жительница региона Евгения Кошелева: «Площадь более 1 квадратного километра. Залито озеро, Транснефть пытается скрыть. На данный момент идут работы по уборке, строят подъездные пути, валят лес для лежневок и стоянок техники». Также она выложила фото с места инцидента, которые ей передал ее приятель. 

В своем посте Евгения Кошелева просит журналистов обратить на произошедшее внимание: «Я не журналист, и меня от силы прочитает 50 человек, но считаю, что такие вещи не должны замалчиваться и скрываться. Любой разлив нефти — это экологическая катастрофа, это погибшие животные и серьезный урон природе. Думаю, такие ситуации должны освещаться громко и работать там должны экологи».

На ее пост отреагировала главный специалист информационно-статического отдела Природнадзора Югры Ольга Кулакова. В своем комментарии, оставленным под сообщением, она подтвердила факт разлива нефти, но указала, что компания сразу сообщила о случившемся. «Во вторник, 28 мая, компания „Транснефть“ сообщила об отказе на нефтепроводе Повх — Покачи — Урьевская в районе Лангепаса в Природнадзор Югры. По данному факту Природнадзор возбудил административное дело, устанавливаются все обстоятельства инцидента. По результатам расследования к нарушителю примут меры административного воздействия, а также оценят размер ущерба, причиненного окружающей среде, и предъявят требования по его возмещению», — отчиталась она.

На это Евгения Кошелева отметила, что «разлив обнаружили еще 24 мая». 

Получить официальный комментарий в «Транснефти» пока не удалось.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх