ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Научный сотрудник ООО «Газпром ВНИИГАЗ» стал лауреатом II степени Международной экологической премии «Ecoworld-2017»

30 ноября в Государственной Думе состоялась церемония награждения лауреатов международной экологической премии «EcoWorld».

Жюри конкурса подвело итоги по 6 номинациям: экологическая политика и окружающая среда, экологическое образование, просвещение и культура, экологические разработки, ресурсосберегающие и безотходные­ технологии, экологически безопасные товары и продукты питания.

Участников приветствовала заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева. Она подчеркнула исключительную важность решения вопросов экологии для экономики страны, и отметила, что опыт номинантов и победителей конкурса может помочь депутатам вывести российское экологическое законодательство на качественно­ новый уровень.

Олег Борисович Наполов — ведущий научный сотрудник Центра экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Одно из таких решений представлено авторским коллективом под руководством Олега Борисовича Наполова — ведущего научного сотрудника Центра экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда ООО «Газпром ВНИИГАЗ». Российская академия естественных наук (РАЕН) в рамках Международной экологической премии «Ecoworld-2017» присудила авторам диплом Лауреата II­степени в номинации «Экологическая политика и окружающая среда» и серебряную медаль В.И.­Вернадского за подготовку и издание коллективной монографии: А.В.­Садов, Т.Б.­Агаев, О.Б.­Наполов. «Муниципальные отходы: стратегия и тактика управления».

Экологически и экономически обоснованное управление твердыми муниципальными отходами в настоящее время представляет актуальную проблему. В монографии предложена региональная система комплексной промышленной самоокупаемой переработки ранее захороненных и вновь образующихся отходов в товарные продукты и электроэнергию.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх