ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 78,62 0,12
EUR 89,25 0,30
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

На Ямале действует девять природных пожаров площадью более 400 гектаров

На территории Ямало-Ненецкого АО на утро понедельника, 22 июля, действует девять природных пожаров на общей площади 418,9 гектара. Об этом сообщает окружное ГУ МЧС. 

Так, в выходные жители Нового Уренгоя стали жаловаться на сильное задымление в огороде. Как сообщили в горадминистрации, дым пришел с пожара в соседнем Пуровском районе, где горел лес. Кроме того, пожар произошел в районе ГП-9. «Проводится мониторинг состояния воздуха. Опасности для горожан нет», заявили в мэрии Нового Уренгоя.

В Надымском районе за прошедшие сутки ликвидированы два очага природных пожаров — на площади 72 и 40 гектаров. Как сообщили в администрации района, на тушении был задействован 61 человек личного состава Надымского ПСО. По данным на 9 часов утра 22 июля, обнаружен один природный пожар: площадь на момент высадки сотрудников «Ямалспаса» — 50 гектаров. 

Всего с начала пожароопасного периода в Надымском районе зарегистрированы 23 природных пожара. 22 из них ликвидированы на площади 298,01 гектара. На территории Надымского района установлен 3 класс пожарной опасности, с 15 июля введен режим повышенной готовности.

С 12 июля в связи с повышением температуры воздуха на территории ЯНАО действуют ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Особый противопожарный режим введен на территории Ямала с 5 июля по 1 сентября.

Всего с начала пожароопасного периода 2019 года на территории ЯНАО зарегистрировано 76 очагов природных пожаров. По данным ГУ МЧС, общая площадь — 1227,2 гектара.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх