ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Нефтяное пятно обнаружили на Ангаре в Иркутской области, разлив ликвидирован

Иркутск. 14 августа. Разлив нефтепродуктов в акваторию реки Ангары произошел в Усть-Илимске Иркутской области, сообщает в пятницу пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"В ходе обследования береговой полосы на земле были обнаружены следы от нефтепродуктов, а в воде маслянистое пятно общей площадью около 30 кв. м", - говорится в сообщении.

Нефтяное пятно на Ангаре было обнаружено в четверг в районе микрорайона Высотного. На место выезжали сотрудники МЧС, Роспотребнадзора, прокуратуры и местной администрации. Были отобраны пробы жидкости, ниже по течению реки взяты пробы воды.

"Пожарными и спасателями МЧС России территория была обработана специальным сорбентом, после чего осуществлен сбор и вывоз загрязненного нефтепродуктами грунта. Угрозы водозаборам близлежащих районов нет", - говорится в сообщении.

Последствия разлива нефтепродуктов ликвидированы, в работах было задействовано 16 человек и пять единиц техники. В настоящее время на месте находится оперативная группа для мониторинга обстановки.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх