ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новая инициатива. BP, Eni, Exxon, Repsol, Shell, Statoil, Total и Wintershall обязуются дополнительно сократить выбросы метана на своих газовых производствах

Exxon Mobil присоединился к партнерам, включая Shell и Total, в новой инициативе по поиску путей снижения уровня выбросов в своих газовых операциях.

Об этом говорится в совместном заявлении компаний, которое было опубликовано 23 ноября 2017 г.

 Британская BP, итальянская Eni, Exxon, Repsol, Shell, норвежская Statoil, французская Total и Wintershall обязуются дополнительно сократить выбросы метана на своих газовых производствах.

Метан, один из самых мощных парниковых газов, выбрасываемых в атмосферу, выделяется во время добычи, переработки и транспортировки природного газа.

По информации компании Shell, около 10% газа, превращаемого в сжиженный природный газ (СПГ), выпускается в атмосферу между производством и потреблением.

 Новая инициатива - это последний шаг ведущих мировых нефтегазовых компаний по сокращению выбросов углекислого газа во время их деятельности, который может помочь достижению целей, направленных на снижение уровня глобального потепления.

 В 2016 г группа из 10 компаний создала Инициативу по нефти и газу (OGCI), представляющую более 20% мирового производства.

Американская Exxon Mobil тогда не присоединилась к этой инициативе.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх