ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Новым директором WWF России стал Дмитрий Горшков

Предыдущий директор организации Игорь Честин оставил пост по состоянию здоровья

Дмитрий Горшков назначен новым директором Всемирного фонда дикой природы (WWF) России. Ранее он занимал в организации должность директора программы по сохранению биоразнообразия, сообщает в четверг пресс-служба фонда.

Конкурс на позицию директора фонда был объявлен в январе 2020 года после того, как предыдущий директор организации Игорь Честин оставил пост по состоянию здоровья и перешел на позицию президента WWF России.

"После завершения открытого конкурса Совет фонда назначил на позицию руководителя организации Дмитрия Горшкова, который последние полтора года возглавлял программу WWF России по сохранению биоразнообразия", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте фонда. Новый директор избран сроком на пять лет.

Горшков более 20 лет занимается сохранением российской природы. С 1999 по 2013 год он работал научным сотрудником, а затем заместителем директора ФГБУ "Волжско-Камский государственный заповедник". С 2013 по 2018 год был директором ФГБУ "Сихотэ-Алинский государственный заповедник". В WWF России Горшков пришел в 2018 году, заняв должность директора программы по сохранению биоразнообразия.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх