ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Ноябрьскнефтегазу» придется заплатить 8 млн рублей за разлив нефтепродуктов

Дело через прокуратуру дошло до суда

Суды двух инстанций в Ямало-Ненецком автономном округе обязали «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» возместить 8,237 млн рублей ущерба, причиненного лесному фонду, сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО. В ходе проверки было установила, что в июне 2016 года на нефтепроводе, который использует «Ноябрьскнефтегаз», случилась авария, в результате чего произошел разлив нефтесодержащей жидкости. Загрязненным оказался лесной участок.

В сообщении прокуратуры говорится, что компания не устранила последствия аварии и не рекультивировала участок, а также добровольно не возместила причиненный ущерб. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании с «Ноябрьскнефтегаза» в доход государства 8,237 млн рублей в счет возмещения ущерба лесному фонду и обязать компанию провести рекультивацию лесного участка.

Суд требования удовлетворил в полном объеме. Компания обжаловала это решение, посчитав размер ущерба завышенным, но безуспешно.

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» – основное добывающее предприятие «Газпром нефти» и самое крупное нефтедобывающее предприятие Ямало-Ненецкого автономного округа.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх