Оперативная информация о паводковой ситуации на территории Югры на 25 июня
По данным Департамента региональной безопасности Югры, по состоянию на 25 июня 8:00 паводковая остановка в регионе остается контролируемой и стабильной.
Нижневартовск: уровень воды в реке Обь составил 973 см. Уровень начала подтопления (915 см) превышает на 58 см.
Нижневартовский район: уровень воды в реке Обь составил 973 см; уровень подтопления села Былино – 940 см, деревни Вампугол – 955 см, деревни Соснина – 980 см.
Лангепас: уровень воды в протоке Лангепас составил 564 см, уровень подтопления – 521 см.
Мегион: уровень воды в реке Обь составил 973 см; уровень подтопления 940 см.
Березовский район: уровень воды в реке Ляпин составил 999 см; уровень подтопления села Саранпауль – 1068 см.
Для ликвидации последствий паводка задействована и находится в постоянной готовности группировка сил и средств: в Нижневартовске – 258 человек личного состава и 207 единиц техники; Лангепасе – 67 человек личного состава и 20 единиц техники, в том числе 5 плавательных средств; Мегионе – 45 человек личного состава и 9 единиц техники; Нижневартовском районе – 189 человек личного состава и 47 единиц техники; Березовском районе – 457 человек личного состава и 112 единиц техники.
В Нижневартовске в круглосуточном режиме функционируют 2 поста спасателей с плавсредствами для оказания необходимой помощи населению. Продолжается адресная помощь председателям садово-огороднических товариществ, по заявкам выдаются мешки и песок для оборудования временного берего-укрепления территорий, которые начинает подтапливать. 62 СОТ предоставлено 3 100 куб.м. песка, 32 400 мешков. Установлены знаки «Движение запрещено» кроме грузовых автомобилей, скорректировано движение общественного транспорта по маршруту №93 (в сторону РЭБ Флота); «Автовокзал – СОНТ «Буровик».
В Нижневартовском районе на подтопленные территории завезены продукты питания и бутилированная пятилитровая питьевая вода. Помимо этого в деревню Вампугол завезены 3 тонны дизельного топлива для электростанции.
В Лангепасе для предупреждения подтопления на территорию СНТ «Беларусь» завезено около 250 кубометров песка, на территорию СНТ «Дорожник» около 30 кубометров. Через промысловую автомобильную дорогу ТПП «ЛангепасНефтеГаз» завезено 216 кубометров песка для предотвращения перелива на автодороге «Лангепас - В. Мысовая».
На въезде на территорию СОНТ работает мобильный штаб спасателей по оказанию неотложной помощи гражданам (любой гражданин может обратиться к спасателям ПАСС ЛГ МБУ «Единая служба спасения», которые дадут консультацию либо окажут немедленную помощь).
Спасатели мобильного штаба проводят профилактическую работу с владельцами дачных участков о действиях при резком подъеме воды и способах оповещения.
В Мегионе по улице Подгорная уложено более 400 мешков с песком для укрепления земляного обвалования.
На территории Березовского района ежедневно снижается уровня воды в реке Ляпин. На сегодняшний день он на 151 сантиметра ниже установленной критической отметки опасного явления. Социально значимые объекты не подтоплены. Акционерным обществом «Юграэнерго» будут проведены работы по установке электростанции на безопасном уровне до 30 сентября 2024 года.
Единый номер вызова служб экстренного реагирования: 112.
Дополнительная информация
- Источник: Правительство ХМАО-Югры
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет