ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края на 1 сентября 2021 г.

За прошедшие сутки сотрудники краевого Лесопожарного центра ликвидировали один лесной пожар на площади 40 га в Эвенкийском районе. В тушении участвовали более 80 человек, были задействованы пять единиц техники. На авиапатрулирование, доставку сил и средств к очагам возгораний привлекались 11 воздушных судов.

По предварительным данным, причинами пожаров стали сухие грозы.

По оперативной информации на 11.00 1 сентября, на территории лесного фонда Красноярского края зарегистрировано три лесных пожара в Боготольском и Эвенкийском районах на площади 210,5 га. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении задействовано более 80 человек и три единицы техники.

В Богучанском, Кежемском, Мотыгинском, Северо-Енисейском, Таймырском Долгано-Ненецком, Туруханском, Эвенкийском районах и Норильске сохраняется особый противопожарный режим. Жителям запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

В районах края леса патрулируют наземные группы и авиация. В онлайн-режиме за ситуацией следят с помощью данных космоснимков и 100 видеокамер, установленных в 28 районах края. Вся информация передается в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес», где можно прикрепить фото и указать геолокацию.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-904-898-55-80, Юлия Смоленкова.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх