Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края на 11 июня 2020 г.
По оперативной информации Лесопожарного центра на 9.00 11 июня, на территории края зафиксировано 9 лесных пожаров на общей площади 6 534 га. Очаги возгораний действуют в Эвенкийском, Северо-Енисейском, Мотыгинском, Туруханском, Кежемском районах края. Угрозы населенным пунктам нет.
Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем.
Мобильные группы патрулируют территорию Гослесфонда согласно классам пожарной опасности. В районах края организован мониторинг лесопожарной обстановки, в том числе с применением авиации и видеокамер.
На всей территории края действует особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.
Кроме правил противопожарной безопасности, специалисты просят жителей края соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.
При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения "Берегите лес".
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)290-55-37, Леся Заплетняк.
Дополнительная информация
- Источник: Правительство Красноярского края
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет