Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края на 16 июля 2020 г.
По оперативной информации Лесопожарного центра на 9.00 16 июля, на территории края действуют 23 лесных пожара на общей площади 11 тыс га. Очаги возгораний зафиксированы в Эвенкийском, Енисейском, Богучанском, Мотыгинском и Кежемском районах. К местам возгораний авиацией оперативно доставлены бойцы лесного спецназа, которые сразу же приступили к тушению. Сейчас лесные пожарные локализовали 5 возгораний на площади 148 га. Угрозы населенным пунктам нет.
Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем.
В Красноярском крае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах. Доступ людей в леса ограничен. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.
При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения "Берегите лес".
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)290-55-37, Леся Заплетняк.
Дополнительная информация
- Источник: Правительство Красноярского края
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет