ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края на 21 мая 2020 г.

За прошедшие сутки сотрудники краевого Лесопожарного центра ликвидировали 13 лесных пожаров в Енисейском, Богучанском, Пировском, Нижнеингашском, Абанском, Березовском, Ужурском, Балахтинском, Рыбинском, Ермаковском и Курагинском районах на площади 88 га. В тушении были задействованы 213 человек, 29 единиц техники. Авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляли более 20 воздушных судов.

По предварительным данным, в большинстве случаев пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем.

По оперативной информации Лесопожарного центра на 9.00 21 мая, на территории края зарегистрированы 6 лесных пожаров на площади 102,5 га. Очаги возгораний действуют в Богучанском, Тасеевском, Нижнеингашском, Абанском, Енисейском и Манском районах. К местам оперативно прибыли специалисты авиа- и наземной служб Лесопожарного центра. На данный момент 3 пожара локализованы. Угрозы населенным пунктам нет.

Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем.  Благодаря оперативному обнаружению очагов возгораний и профессионализму сотрудников Лесопожарного центра 86% лесных пожаров в крае ликвидируют в первые сутки.  

Мобильные группы патрулируют территорию гослесфонда согласно классам пожарной опасности.

С 28 апреля во всех муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Кроме правил противопожарной безопасности, специалисты просят жителей края соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения "Берегите лес".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-913-836-55-33, Мария Хлыстунова.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх