ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края на 27 июля 2021 г.

За прошедшие выходные сотрудники краевого Лесопожарного центра ликвидировали 5 лесных пожаров в Енисейском, Кежемском, Таймырском Долгано-Ненецком и Эвенкийском районах. В тушении возгораний участвовали более 280 человек, были задействованы 19 единиц техники. На авиапатрулирование, доставку сил и средств к очагам возгораний привлекались 26 воздушных судов.

По предварительным данным, причинами пожаров стали сухие грозы.

По оперативной информации на 10.00 27 июля, на территории края зарегистрировано 17 лесных пожаров. Очаги возгораний действуют в Богучанском, Енисейском, Кежемском, Таймырском Долгано-Ненецком, Туруханском и Эвенкийском районах на площади 451 га. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении задействованы более 190 человек и 17 единиц техники. 4 лесных пожара локализованы.

Ситуация с лесными пожарами в крае находится под контролем.

Напоминаем, что на территории Богучанского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского, Таймырского Долгано-Ненецкого, Туруханского, Эвенкийского районов и Норильска, действует особый противопожарный режим. Жителям запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Для оперативного реагирования на возникающие угрозы на территории ангарской группы районов и Эвенкии дополнительно мобилизованы более 290 специалистов.

В районах края по условиям погоды леса патрулируют наземные группы и авиация. В онлайн-режиме за ситуацией следят с помощью данных космоснимков и 100 видеокамер, установленных в 28 районах края. Вся информация передается в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес», где можно прикрепить фото и указать геолокацию.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-904-898-55-80, Юлия Смоленкова.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх