ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края на 29 мая 2020 г.

За прошедшие сутки сотрудники краевого Лесопожарного центра ликвидировали два лесных пожара в Минусинском и Краснотуранском районах. В тушении были задействованы более 370 человек, 19 единиц техники. Авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляли 10 воздушных судов.

По предварительным данным, в большинстве случаев пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем.

По оперативной информации Лесопожарного центра на 10.00 29 мая, на территории края проводятся работы по тушению 6 лесных пожаров на площади 5,3 тыс га.  Очаги возгораний действуют в Богучанском, Кежемском, Ермаковском районах. К местам оперативно прибыли специалисты авиаслужбы Лесопожарного центра. На данный момент все пожары локализованы. Угрозы населенным пунктам нет.

Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем. Благодаря оперативному обнаружению очагов возгораний и профессионализму сотрудников Лесопожарного центра 85% лесных пожаров в крае ликвидируют в первые сутки.  

Мобильные группы патрулируют территорию гослесфонда согласно классам пожарной опасности.

С 28 апреля во всех муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

Кроме правил противопожарной безопасности, специалисты просят жителей края соблюдать режим самоизоляции и оставаться дома.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения "Берегите лес".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-913-836-55-33, Мария Хлыстунова.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх