ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 91,98 0,11
EUR 100,24 0,27
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края на 5 августа 2021 г.

За прошедшие сутки сотрудники краевого Лесопожарного центра локализовали 2 лесных пожара на площади 280 га в Эвенкийском районе. В течение дня в тушении возгораний участвовали более 190 человек, были задействованы 5 единиц техники. На авиапатрулирование, доставку сил и средств к очагам возгораний привлекались 13 воздушных судов.

По предварительным данным, причинами пожаров стали сухие грозы.

По оперативной информации на 10.00 5 августа, на территории края зарегистрировано 7 лесных пожаров. Очаги возгораний действуют в Эвенкийском районе на площади 4,6 тыс га. Угрозы населенным пунктам нет. В тушении задействованы более 190 человек и 5 единиц техники.

Ситуация с лесными пожарами в крае находится под контролем.

В Эвенкии сохраняется задымленность из-за лесных пожаров, действующих в Якутии. Для оперативного реагирования на возникающие угрозы на территории ангарской группы районов и Эвенкии дополнительно мобилизованы более 200 специалистов краевого Лесопожарного центра.

Напоминаем, что на территории Богучанского, Кежемского, Мотыгинского, Северо-Енисейского, Таймырского Долгано-Ненецкого, Туруханского, Эвенкийского районов и Норильска, по-прежнему, действует особый противопожарный режим. Жителям запрещено посещать леса, разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

В районах края по условиям погоды леса патрулируют наземные группы и авиация. В онлайн-режиме за ситуацией следят с помощью данных космоснимков и 100 видеокамер, установленных в 28 районах края. Вся информация передается в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес», где можно прикрепить фото и указать геолокацию.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-904-898-55-80, Юлия Смоленкова.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх