ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,09 -0,23
EUR 100,53 0,25
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края на 6 июля 2020 г.

За прошедшую неделю благодаря оперативным действиям сотрудников Лесопожарного центра в крае ликвидировано более 100 лесных пожаров на площади около 10 тыс. га. Очаги возгораний были зафиксированы в Богучанском, Кежемском, Абанском, Енисейском, Северо-Енисейском, Тасеевском, Таймырском, Дзержинском, Мотыгинском и Эвенкийском районах. Ежедневно в тушении задействовано более 1300 человек, 130 единиц техники. Авиапатрулирование, доставку сил и средств к местам возгораний осуществляют более 20 воздушных судов.

По предварительным данным, в основном пожары возникают из-за сухих гроз.

По оперативной информации Лесопожарного центра на 13.00 6 июля, на территории края действуют 115 лесных пожаров на общей площади 160 тыс. га – в Таймырском, Эвенкийском, Енисейском, Туруханском, Мотыгинском, Богучанском, Северо-Енисейском, Кежемском районах. Основная часть возгораний зафиксирована в отдаленных труднодоступных районах. Авиацией туда оперативно доставили бойцов лесного спецназа, которые сразу же приступили к тушению. Угрозы населенным пунктам нет. Силами лесных пожарных 12 возгораний сейчас локализованы.

Ситуация с лесными пожарами в регионе находится под контролем.

В Красноярском крае продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации в лесах.  Доступ людей в леса ограничен. Запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

В районах края наземные группы и авиация усилили патрулирование.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения "Берегите лес".

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)290-55-37, Леся  Заплетняк.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх