Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края на 9 июля 2021 г.
По предварительным данным, причинами пожаров стали сухие грозы.
По оперативной информации на 9.00 9 июля, на территории края зарегистрировано восемь лесных пожаров. Очаги возгораний действуют в Богучанском, Енисейском, Кежемском и Эвенкийском районах на площади 152 га. Угрозы населенным пунктам нет. К очагам возгораний оперативно доставлены специалисты Лесопожарного центра, а также техника. Два лесных пожара локализованы.
Ситуация с лесными пожарами в крае находится под контролем.
Специалисты лесничеств и подразделений Лесопожарного центра патрулируют территорию по условиям погоды. В онлайн-режиме за ситуацией следят с помощью данных космоснимков и 100 видеокамер, установленных в 29 районах края. Вся информация передается в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.
Жителям нужно быть предельно внимательными при посещении лесов, соблюдать правила пожарной безопасности.
При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес», где есть возможность прикрепить фото и указать геолокацию.
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-904-898-55-80, Юлия Смоленкова.
Дополнительная информация
- Источник: Правительство Красноярского края
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет