ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на территории Красноярского края на 9 июня 2021 г.

За минувшие сутки сотрудники краевого Лесопожарного центра ликвидировали три лесных пожара в Богучанском и Дзержинском районах на площади 129 га. В тушении были задействованы 392  человека и 13 единиц техники. На авиапатрулирование, доставку сил и средств к очагам возгораний привлекались шесть воздушных судов.

По предварительным данным, пожары возникли из-за неосторожного обращения с огнем и сухих гроз.

По оперативной информации на 9.00 часов 9 июня, на территории края зарегистрированы 3 лесных пожара. Очаги возгораний действуют в Енисейском на площади на площади 12.5 тыс. га. Из них одно возгорание локализовано и в ближайшее время будет ликвидировано. Угрозы населенным пунктам нет. К очагам возгораний оперативно доставлены специалисты Лесопожарного центра, а также спецтехника.

Ситуация с лесными пожарами в крае находится под контролем. Специалисты лесничеств и подразделений Лесопожарного центра патрулируют территорию по условиям погоды. В онлайн-режиме ситуацию мониторят с помощью данных космоснимков и 100 видеокамер, установленных в 29 районах края. Вся информация передается в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства.

На всей территории региона, за исключением Крайнего Севера, действует особый противопожарный режим. Жителям запрещено разводить костры, сжигать мусор и проводить пожароопасные работы.

При обнаружении возгорания в лесу необходимо немедленно звонить на прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 или отправить сообщение с помощью мобильного приложения «Берегите лес», где есть возможность прикрепить фото и указать геолокацию.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-953-597-34-66, Ирина Киршева.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх