ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,37 0,10
EUR 99,53 -0,18
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Перепачканного нефтью бобра спасли в Самаре

Самара. 23 мая. Сотрудники самарского зоопарка совместно со специалистами департамента охоты и рыболовства спасли бобра, который перепачкался нефтепродуктами и бродил по берегу Волги.

"Утром 22 мая поступило сообщение о том, что в районе Кинапа (развлекательный комплекс - ИФ) на берегу Волги сидит бобер, испачкавшийся в нефти. На место выехали специалисты и отловили бобра, который за это время успел уйти по берегу в район Силикатного завода", - сообщает Самарский зоопарк, куда был доставлен зверь.

Специалисты оценили состояние животного как удовлетворительное, его шерсть была испачкана нефтепродуктами незначительно.

"Ветеринарный врач зоопарка провел поддерживающую терапию, после чего сотрудники департамента охоты и рыболовства выпустили животное в более подходящее для него местообитание в дикой природе", - говорится в сообщении.

Это не первый случай обнаружения испачканных нефтепродуктами животных в Самарской области за последнее время.

В апреле сотрудники Самарского зоопарка боролись за жизнь белого лебедя-шипуна, почерневшего от испачкавших его нефтепродуктов. К сожалению, птицу спасти не удалось. По словам специалистов, спасти животное, тело которого полностью покрыто нефтью, практически невозможно.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх