ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 79,15 -0,02
EUR 90,37 -0,03
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Площадь лесных пожаров выросла в 2022 году на Дальнем Востоке - Куренков

Якутск. 23 июня. Глава МЧС России Александр Куренков сообщил о росте площадей лесных пожаров на Дальнем Востоке в 2022 году и призвал принять эффективные меры для их предотвращения и ликвидации последствий.

"В целом, по Дальнему Востоку, по сравнению с предыдущим годом, отмечается рост площадей лесных пожаров. На сегодняшний день крупные пожары действуют на территории республики Саха (Якутия), Хабаровского края и Чукотского автономного округа", - сказал Куренков на координационном заседании в региональном правительстве в рамках рабочего визита в Якутию.

Министр отметил, что задача всех органов власти и ведомств в настоящее время - организовать эффективные меры по предотвращению пожаров и защите населения, а также объектов экономики от "сезонных рисков".

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх