ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Площадь лесных пожаров в Прибайкалье сократилась за сутки вдвое

2 сентября. За минувшие сутки в Иркутской области новых лесных пожаров не обнаружено, ликвидировано три, ведется тушение семи очагов, в том числе выявленного в среду, на площади 21 тыс. 636 га, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Все они (три ликвидированных за сутки пожара - ИФ) действовали в Катангском районе. Общая площадь потушенных очагов составила 6 тыс. 878 га. Сегодня утром там же потушено еще четыре пожара на площади 11 тыс. 494 га", - говорится в сообщении.

В локализованном состоянии остаются четыре пожара: два в Катангском районе, по одному в Усть-Кутском и Киренском районах. Общая площадь этих пожаров - 10 тыс. 142 га.

Действуют три пожара: обнаруженный в среду в Братском районе и два ранее зарегистрированных в зоне авиационного тушения на территории Катангского района. Их общая площадь составляет 11 тыс. 494 га.

"По всем очагам приняты меры к ликвидации и дальнейшему нераспространению. В зоне космического мониторинга (зоне контроля) пожаров нет", - говорится в сообщении.

По сведениям Иркутской базы авиационной охраны лесов, причиной всех возгораний считаются грозы.

Как сообщалось, на утро вторника в регионе были локализованы и продолжали действовать 13 лесных пожаров площадью 41 тыс. 138 га. Таким образом, площадь горения за сутки сократилась в 2,2 раза.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх