ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 76,09 -0,88
EUR 88,70 -1,20
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Площадь лесных пожаров в России уменьшилась в 4 раза за прошедшую неделю

Москва. 3 июня. Площадь лесных пожаров в России за неделю сократилась в 4 раза, более чем на 10 тыс. га, сообщила "Интерфаксу" пресс-служба ФБУ "Авиалесоохрана".

"В целом за прошедшую неделю в России ликвидировано 380 лесных пожаров на площади более 27 тысяч га в 38 регионах России", - отметили в ведомстве.

В частности, 2 июня крупный лесной пожар на площади 4 тыс. га был ликвидирован в Забайкалье с применением детонирующего шнура (ДШН-80) для создания встречного отжига. К проведению взрывных работ привлекались парашютисты-пожарные федеральной службы "Авиалесоохрана", в дальнейшем для разведки использовались беспилотные летательные аппараты.

"Первоначальная разведка района действия пожара и подготовка площадки к приему взрывных материалов была обеспечена парашютистами-пожарными федерального уровня, выполнившими для этих целей производственные прыжки с самолета Ан-2 на специальном парашюте "Лесник - 3", - отмечается на сайте ведомства.

Режим ЧС действует на всей территории Республики Тыва и Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края, в 43 регионах России введен особый противопожарный режим, говорится в материалах, предоставленных "Авиалесоохраной" "Интерфаксу".

"По ситуации на сегодня в России проводятся работы по тушению 15 лесных пожаров на площади 2 956 га.", - отмечается в документе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх