ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 77,27 1,18
EUR 89,71 1,00
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Повышение уровня воды в реках Урал и Самара в Оренбуржье за сутки составит от 5 до 40 см

Такой прогноз предоставили в пресс-службе правительства региона

ОРЕНБУРГ, 9 апреля. Уровень воды в реках Урал и Самара в Оренбургской области в ближайшие сутки может подняться на 5-40 см.

Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

"На предстоящие сутки прогнозируется дальнейшее повышение уровня воды в реках Урал и Самара от 5 см до 40 см", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в зоне возможного подтопления окажутся несколько районов Оренбурга, населенные пункты Южный Урал, Кузнечный, Ситцовка, Весенний, Перовский, Форштадт, Зауральная Роща, Овчинный городок, Дубки, Нежинка, Степановский, Горный, дачные участки в пойме реки Урал.

"Также опасную отметку превышает уровень Урала у с. Илек, в связи с этим возможно подтопление жилых домов и приусадебных участков. Нормализация обстановки по реке Урал от Ириклинского водохранилища до с. Илек ожидается не ранее 25 апреля", - говорится в сообщении. 

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх