Правительство ХМАО-Югры: Оперативная информация о паводковой ситуации на 31 июля
По данным Департамента региональной безопасности Югры, по состоянию на 31 июля паводковая обстановка в регионе остается контролируемой и стабильной.
Нижневартовск: уровень воды в реке Обь составил 816 см – минус 19 сантиметров за сутки. Уровень подтопления 915 см.
Нижневартовский район: уровень воды в реке Обь составил 816 см; уровень подтопления села Былино – 940 см.
Лангепас: уровень воды в протоке Лангепас составил 480 см, уровень подтопления – 521 см.
Мегион: уровень воды в реке Обь составил 816 см, уровень подтопления 940 см.
Ханты-Мансийкий район: уровень в реке Назым (г/п Кышик) составил 518 см - 2 сантиметра за сутки. Уровень подтопления - 540 см; уровень в реке Обь (г/п Белогорье) составил 1 107 см - 3 см. за сутки. Уровень подтопления - 1151 см.
Для ликвидации последствий паводка задействована и находится в постоянной готовности группировка сил и средств: в Нижневартовске – 258 человек личного состава и 207 единиц техники; Лангепасе – 67 человек личного состава и 20 единиц техники, в том числе 5 плавательных средств; Мегионе – 45 человек личного состава и 9 единиц техники; Нижневартовском районе – 189 человек личного состава и 47 единиц техники; Березовском районе – 457 человек личного состава и 112 единиц техники.
В городе Нижневартовске на подъездах к СОНТам в круглосуточном режиме продолжают функционировать 2 поста спасателей с плавсредствами для оказания необходимой помощи населению. Маршруты патрулирования постовой службы Управления МВД России по Нижневартовску приближены к зонам затопления с целью организации охраны общественного порядка, принятия необходимых мер по охране имущества граждан.
Единый номер служб экстренного реагирования: 112.
Дополнительная информация
- Источник: Правительство ХМАО-Югры
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет