ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,59 0,02
EUR 100,27 -0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Правительство Германии одобрило пакет мер по защите климата

БЕРЛИН, 9 окт. Правительство Германии одобрило в среду пакет мер по защите климата, сообщила министр по охране окружающей среды Свенья Шульце.

"Защита климата наконец становится обязательными к исполнению правилами, она становится законом - и это очень хорошо! Закон по защите климата - это решительный шаг вперед. Я долго за это боролась и очень рада, что сегодня это решение принято", - написала она в своем аккаунте в Twitter.

Шульце отметила, что особенность нового законодательства заключается в том, что политика по защите климата в Германии становится "планируемой" - "каждый знает, как она будет осуществляться в следующие годы, при этом никого не будут подвергать избыточной нагрузке".

Закон должен быть одобрен бундестагом, после чего он вступит в силу, таким образом законодательно закрепляя заявленные ранее правящей коалицией цели по защите климата. Они включают снижение на 55% выброса парниковых газов по сравнению с 1990 годом, а к 2050 году Германия должна стать "климатически нейтральной", то есть выбросы парниковых газов в результате антропогенных факторов будут сведены к нулю. Как отмечают немецкие СМИ, Германия - первая страна, взявшая на себя такое обязательство на законодательном уровне.

Шульце в интервью телеканалу ZDF уточнила, что закон определяет зону ответственности для каждого министерства, которые должны каждый год достигать поставленных перед ними законом цели по защите климата.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх