ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ПРИ СОДЕЙСТВИИ ЛУКОЙЛА В ЗАПАДНОЙ СИБИРИ ВЫСАДЯТ БОЛЕЕ 22 МИЛЛИОНОВ САЖЕНЦЕВ ЛЕСНЫХ КУЛЬТУР

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») и Рослесинфорг заключили договор, предполагающий выполнение компенсационных лесовосстановительных работ. В 2021 году специалисты федерального госучреждения Рослесинфорг по заказу нефтяников проведут работы по высадке более 22 миллионов саженцев лесных культур на территории Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Общая площадь лесовосстановления составит более 8,5 тысяч гектаров. Селекционный материал произведен в специализированных питомниках и адаптирован для посадки на территории Югры и Ямало-Ненецкого округа. Основные лесообразующие породы - сосна обыкновенная, сибирский кедр, ель, лиственница. Рослесинфорг воссоздаст лес и будет ухаживать за молодыми растениями в течение первых трех лет после высадки.

«ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» активно участвует в различных международных, федеральных и региональных экологических акциях, проектах и программах. Ведется посадка лесных культур, воспроизводство рыбных ресурсов - за последние пять лет в Обь-Иртышский бассейн Западной Сибири выпущено уже более 190 миллионов мальков промысловых и ценных пород рыбы. Также при поддержке нефтяников на территории государственных заказников и заповедников совершенствуется научная и техническая база, реализуют мероприятия, способствующие решению задач по сохранению и восстановлению природных ресурсов северных регионов.  

Нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» присоединилось к самой масштабной международной экологической акции «Час Земли». 27 марта в Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах (ХМАО-Югра) и Салехарде (ЯНАО) на 60 минут погасла подсветка административных зданий, а также архитектурных композиций «Пламя».

 Более 6,7 миллионов мальков муксуна выпущено в акваторию Обь-Иртышского бассейна Ханты-Мансийского автономного округа при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь». 

Нефтяники ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» присоединились к V Всероссийской экологической акции «Зелёная весна». Свой личный вклад в дело охраны окружающей среды вносят сотрудники аппарата управления Общества, шести территориально-произодственных предприятий в Югре и в Ямало-Ненецком автономном округе.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх