ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 72,56 1,01
EUR 84,61 -1,64
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Прокуратура выявила у «Роснефти» новые нефтяные трубопроводы, введенные без разрешения

Прокуратура выявила очередной случай незаконной эксплуатации нефтеобъектов на месторождениях в ХМАО. Претензии были предъявлены «дочке» «Роснефти» — ООО «РН-Юганскнефтегаз», которая, как посчитало ведомство, незаконно эксплуатировало нефтегазосборные трубопроводы на Киняминском месторождении в Нефтеюганском районе.

В ходе проверки, которую провела Ханты-Мансийская межрайонная природоохранная прокуратура, установлено, что два нефтегазосборных трубопровода на территории этого месторождения введены в эксплуатацию без получения разрешения и без регистрации их в реестре опасных производственных объектов.

С целью недопущения опасных последствий вследствие бесконтрольной эксплуатации нефтепроводов природоохранный прокурор обратился в Нефтеюганский районный суд с иском о возложении на предприятие обязанности устранить выявленные нарушения закона. Требования прокуратуры были удовлетворены в полном объеме.

В суде апелляционной инстанции прокуратура ХМАО отстояла законность решения, оно оставлено без изменения.

Исполнение решения контролируется в установленном порядке.

Хочешь, чтобы в стране были независимые СМИ? Поддержи Znak.com

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх