Салехард. 3 августа. Противопожарный режим в Ямало-Ненецком автономном округе продлен до 1 сентября, сообщает оперштаб региона.
"В августе метеорологи прогнозируют сухую теплую погоду, а потому до осени в округе запрещено: сжигать старую траву и мусор в населённых пунктах и на межселенных территориях; сжигать стерню и разводить костры за пределами поселений; жечь порубочные остатки", - говорится в сообщении.
По данным департамента природных ресурсов и экологии ЯНАО, утром в среду в округе действует пять природных пожаров на общей площади 295,6 га. На тушении работают 144 человека с лесопожарным снаряжением. Накануне полыхало также пять природных пожаров, но на общей площади 221,3 га.
С начала пожароопасного сезона на территории автономного округа зарегистрировано 311 природных пожаров на общей площади 7 тыс. 805,46 га. Год назад на эту дату было 56 пожаров на площади 536,62 га.
Дополнительная информация
- Источник: Интерфакс-Россия
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет