Путин поручил проработать создание госсистемы мониторинга состояния многолетней мерзлоты
Президент также распорядился предусмотреть средства на разработку и функционирование указанной системы при подготовке законопроекта о федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов
Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить внесение в законодательство изменений, направленных на создание государственной системы мониторинга состояния многолетней мерзлоты. Как сообщается в понедельник на сайте Кремля, такое поручение дано главой государства по итогам пленарного заседания Восточного экономического форума.
"Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, направленных на создание на базе государственной наблюдательной сети Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды государственной системы мониторинга состояния многолетней мерзлоты", - говорится в сообщении.
Путин также поручил наделить эту федеральную службу необходимыми полномочиями. Помимо этого, он распорядился предусмотреть средства на разработку и функционирование указанной системы при подготовке законопроекта о федеральном бюджете на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.
Поручение дано правительству РФ. Доклад по этому вопросу должен быть представлен до 31 декабря 2021 года, далее - раз в полгода.
Дополнительная информация
- Источник: ТАСС
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет