ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 84,28 -0,59
EUR 92,99 1,02
Brent 76.28/76.29WTI 72.68/72.70

Ради экологии в РФ остановят тысячи нефтяных скважин. Россияне потеряют сотни миллиардов

Внедрение новых экологических норм снизит доходы бюджета РФ на 250-450 млрд рублей ежегодно. Об этом предупредили власти в Российском союзе промышленников и предпринимателей (РСПП).

Президент РСПП Александр Шохин в письме помощнику президента Андрею Белоусову сообщил, что уже в 2018 году могут быть остановлены около 4 тыс. скважин (около 3% от действующих), что уменьшит доходы казны на 250-450 млрд рублей в год, а также добычу нефти на 20-30 млн тонн в год. Послание инициировали нефтяные компании, пишут «Ведомости».

С 1 января компании будут обязаны установить приборы измерения выбросов в атмосферу загрязняющих веществ на объектах I категории (НПЗ, объекты по добыче полезных ископаемых, энергетики, металлургии). Сейчас в Госдуме рассматривают возможность существенно сдвинуть эти сроки — до 1 января 2019 года. Однако и этого времени нефтяникам не хватит.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх