ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 80,03 -0,35
EUR 94,25 0,10
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Реку в Комсомольске-на-Амуре загрязнили нефтепродуктами

ВЛАДИВОСТОК, 20 авг. Нефтепродукты вылились в реку Бочин в районе локомотивного депо в Комсомольске-на-Амуре, проводится проверка, сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура.

"Комсомольская-на-Амуре транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства об охране окружающей среды в связи с разливом нефтепродуктов в районе эксплуатационного локомотивного депо на станции Сортировочная-2 и загрязнением горюче-смазочными материалами реки Бочин в Комсомольске-на-Амуре", - говорится в сообщении.

На место выехали представители прокуратуры, Роспотребнадзора, Центра гигиены и эпидемиологии в Хабаровском крае.

"На поверхности реки, в очистных сооружениях эксплуатационного локомотивного депо и коллекторах ливневого канала обнаружена дисперсионная пленка в результате попадания нефтепродуктов", - отмечает ведомство.

Взяты пробы воды в реке, установлены боновые заграждения, используются сорбенты. По результатам проверки виновные лица будут привлечены к ответственности, заявляет надзорное ведомство.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх