ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Решетников предложил запустить диалог стран БРИКС по вопросам климата и экономики

Целью подобного формата может стать обмен мерами климатической политики, стандартами и схемами углеродного ценообразования, отметил министр экономического развития

Министр экономического развития РФ Максим Решетников, возглавляющий российскую делегацию на встрече министров экономики стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР), инициировал запуск диалога стран БРИКС по вопросам климата и экономики. Об этом говорится в пресс-релизе Минэкономразвития России (МЭР).

"Целью подобного формата может стать обмен мерами климатической политики, стандартами и схемами углеродного ценообразования, оказывающими прямое воздействие на ведение торговой и инвестиционной деятельности", - приводит пресс-служба министерства слова Решетникова.

Глава Минэкономразвития обратил внимание на усиление конкуренции за новые рынки и финансы, вызванное климатическими изменениями. Он также поддержал усилия стран по осуществлению глобальных климатических целей, подчеркнув, что их достижение не должно вредить экономическому благосостоянию и развитию.

Еще одной темой, обсуждавшейся на встрече, было цифровое развитие. Глава МЭР отметил ключевую роль искусственного интеллекта в процессе цифровой трансформации и пригласил партнеров РФ "присоединиться к российской инициативе по раскрытию потенциала искусственного интеллекта как инструмента наращивания торгово-инвестиционных связей БРИКС, а также интеграции малого и среднего бизнеса в глобальные стоимостные цепочки", сообщает пресс-служба министерства. Говоря о вопросах торговли и инвестиций, Решетников подчеркнул важность совместных усилий БРИКС по повышению эффективности работы ВТО "как гаранта порядка в глобальной торговой системе".

Совместное коммюнике по итогам встречи министров экономики содержит договоренности о конструктивном взаимодействии для достижения осязаемых результатов на двенадцатой Министерской конференции ВТО, а также о запуске процесса каталогизации мошеннических интернет-порталов для защиты прав потребителей электронной коммерции, говорится в пресс-релизе МЭР.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх