ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Росприроднадзор проверит работу своего красноярского управления после ареста его руководителя

Красноярск. 17 декабря. Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) проверит законность всех решений управления по Красноярскому краю и Туве после ареста его руководителя, сообщил журналистам в понедельник глава региона Александр Усс.

Сотрудники ФСБ 12 декабря задержали руководителя межрегионального управления Росприроднадзора Андрея Калинина по обвинению в получении взятки в 300 тыс. рублей за содействие в согласовании документов и выдаче положительного заключения на рекультивацию промышленных отходов Кызыльской ТЭЦ.

"У меня на прошлой неделе во время пребывания в Москве был разговор с министром (природных ресурсов и экологии - ИФ) Дмитрием Кобылкиным. И, скорее всего, на этой неделе к нам в регион приедет комиссия для того, чтобы оценить не только этот факт (задержание А.Калинина - ИФ), но и вообще все решения, которые принимались в обозримом прошлом Росприроднадзором, поскольку это касается и территории Красноярского края", - сказал А.Усс.

А.Калинин арестован на два месяца. Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх