ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

С участием авиапожарных ФБУ «Авиалесоохрана» ликвидированы наиболее сложные лесные пожары в Амурской области, Красноярском и Забайкальском краях. В более, чем 60 случаях, сняты угрозы перехода огня на населенные пункты и объекты экономики

По обращению в Рослесхоз Правительств Амурской области, Красноярского и Забайкальского краев об оказании помощи в тушении лесных пожаров, для стабилизации обстановки в регионах были направлены авиапожарные парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана». В ходе маневрирования авиапожарных сил федерального уровня проведено 25 перебросок общей численностью 581 человек.

Начиная с середины апреля, парашютисты-пожарные и десантники – пожарные ФБУ «Авиалесоохрана» самостоятельно и совместно с региональными лесопожарными службами ликвидировали в Амурской области, Красноярском и Забайкальском краях 56 наиболее сложных лесных пожаров на площади, пройденной огнем, около 120 тысяч га.

Для доставки на тушение труднодоступных пожаров в Амурской области, Красноярском и Забайкальском краях авиапожарными ФБУ «Авиалесоохрана» проведены спуски со спусковыми устройствами с вертолетов Ми-8. Для тушения лесных пожаров в Забайкальском крае и Амурской области выполнены парашютные прыжки с самолетов Ан-2.

В ходе тушения лесных пожаров в условиях высокой ветровой нагрузки, действия высоких и чрезвычайных классов пожарной опасности по погоде в Красноярском и Забайкальском краях сняты, в более, чем 60 случаях,  угрозы перехода огня лесных пожаров  на населенные пункты и объекты экономики.

По ситуации на 20 мая 2020 года авиапожарные парашютно-десантной пожарной службы ФБУ «Авиалесоохрана» продолжают работы по тушению лесных пожаров на территории Забайкальского края и Амурской области.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх