ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,32 0,25
EUR 100,28 0,34
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Сахалин Энерджи» в третий раз возглавила рейтинг экологической ответственности

В Москве в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации состоялась торжественная церемония презентации итогов рейтинга открытости нефтегазовых компаний России в сфере экологической ответственности. Победителей представили Всемирный фонд дикой природы (WWF), группы КРЕОН и Национального рейтингового агентства. Третий год подряд лидером признана компания «Сахалин Энерджи».

«Хочется поздравить со стабильно хорошей работой компанию «Сахалин Энерджи», что по системе наших критериев доказывает высокий уровень экологической безопасности проекта, – отметил Алексей Книжников, руководитель программы по экологической политике ТЭК WWF России. – Мы бы хотели, чтобы «Сахалин Энерджи», занимая уже не первый год первые места, находила возможности для популяризации своего опыта», – подчеркнул он.

Андрей Саматов, начальник управления охраны окружающей среды «Сахалин Энерджи», считает рейтинг важным проектом как для каждой компании в отдельности, так и для всей отрасли в целом, поскольку стимулирует компании к снижению воздействия на окружающую среду: «С одной стороны, первая строчка в рейтинге говорит о высоких стандартах экологической и социальной ответственности компании. Однако это также заставляет нас постоянно совершенствоваться, работать над улучшением собственных показателей».

A Samatov 30 11 2018 (002).jpg

Андрей Саматов, начальник управления охраны окружающей среды «Сахалин Энерджи»

Рейтинг состоит из трех разделов: экологический менеджмент, воздействие на окружающую среду и раскрытие информации. В пятерку лучших по итогам года вошли также «Зарубежнефть», «Эксон Нефтегаз Лимитед», «Лукойл» и «Сургутнефтегаз». 

Расчет рейтинга открытости крупнейших нефтегазовых компаний России в сфере экологической ответственности проведен в пятый раз. В этом году высокий статус рейтинга подтвержден заинтересованностью Правительства РФ и профильных комитетов Государственной Думы.  

В рейтинге приняли участие 22 предприятия, осуществляющих свою деятельность на территории РФ и обеспечивающих порядка 97% добычи нефти и газового конденсата в России, а также основную долю переработки и транспортировки углеводородного сырья. При подведении итогов учитывалась информация, которая находится исключительно в публичном пространстве, что не только способствует улучшению экологических показателей, но и повышает прозрачность российского нефтегазового сектора.

Диплом экорейтинг 2018.jpg

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх