ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

«Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» и «БерезкаГаз Компани» подписали соглашение о сотрудничестве в части экологизации производственного процесса

«Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» и «БерезкаГаз Компани» подписали соглашение о сотрудничестве в части экологизации производственного процесса
«Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» и «БерезкаГаз Компани» подписали соглашение о сотрудничестве в части экологизации производственного процесса

2 октября 2019 года в рамках Российской энергетической недели в присутствии губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Натальи Комаровой было подписано соглашение о сотрудничестве ООО «БерезкаГаз Компани» и компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.». Подписи под документом поставили Генеральный директор компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.» Майкл Коллинс и директор ООО «БерезкаГаз Компани» Дмитрий Липявко.

 

Стороны договорились о сотрудничестве в области совершенствования технологий переработки и рационального использования газа. Также партнеры объединят усилия в подготовке квалифицированных кадров, обобщению и внедрению лучших практик для повышения экологичности производства.

Документ предусматривает совместную работу в районе Салымской группы месторождений, оптимизации процесса переработки попутного нефтяного газа, а также разработке и внедрении безотходных, малоотходных и ресурсосберегающих технологий.

«Подписание данного соглашения является новой ступенью развития многолетнего сотрудничества наших компаний в области утилизации попутного нефтяного газа. Начиная с 2008 года наши компании совместно реализуют программу по утилизации газа с Салымской группой месторождений и на сегодняшний день проблема утилизации 98 % ПНГ решена.  

Ратифицированное Россий Парижское соглашение по снижению выбросов парниковых газов поднимает решение экологических задач на новый уровень. Настоящее Соглашение нацелено на то, чтобы стороны стремились минимизировать вредные выбросы, а в идеале свести их к нулю. 

Опыт, полученный за десятилетия реализации Салымского проекта, лег в основу программы «Монетизация попутного нефтяного газа», разработанной по инициативе Правительства ХМАО и Газового союза Югры. Реализация этой программы фактически позволит существенно снизить выбросы вредных веществ в атмосферу», - подчеркнул Дмитрий Липявко.

Майкл Коллинс, генеральный директор компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», отметил: «Сегодня я рад подписать соглашение с нашим давним партнером, с которым мы работаем на Салымской группе месторождений уже более десяти лет. Мы будем продолжать наше эффективное сотрудничество, поддерживать вместе высочайшие стандарты безопасности, включая сокращение выбросов парниковых газов».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх