ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Составлен экологический рейтинг регионов России

Экологический рейтинг российских регионов, составленный организацией «Зелёный патруль», по итогам осени 2017 года сообщает, что самыми экологичными районами России стали Тамбовская область, которая вышла на первое место, Республика Алтай (2-е место) и Алтайский край (3-е место), сообщает RT. Впрочем, как заявил председатель «Зелёного патруля» Андрей Нагибин, тройка лидеров неизменна уже 4 года. Хорошая экология данных регионов объясняется отсутствием промышленных предприятий, загрязняющих окружающую среду.
В десятку регионов с самой благополучной экологией вошли в порядке убывания: Курская область, Санкт-Петербург, Мурманская область, Республика Чувашия, которая спустилась на две позиции по сравнению с предыдущим рейтингом, заняв 7 место. На восьмом месте Ульяновская область, замыкают десятку Краснодарский край (9-е место) и Республика Коми (10-е место). В регионах первой десятки, как и у лидеров рейтинга, нет крупных промзон, но зато много туристических субъектов.
Самым «грязным» регионом признана Челябинская область, которая занимает 85-е место. Свердловская область находится на 84 месте, не может похвастаться хорошей экологией и, расположившаяся на 83 месте, Московская область. В «хвосте» рейтинга находятся Еврейская Автономная область (78-е место) и Нижегородская область (76-е место).
Десятку регионов с плохой экологией замыкают Ленинградская область, занявшая 77 место, Республика Бурятия (79 место), Брянская область (80-е место) и Севастополь, который также не отличается отличным состоянием окружающей среды. Этот российский город занял 81-е место в рейтинге.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх