ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 94,07 0,49
EUR 99,93 0,14
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Суд взыскал с трех компаний 1,2 млн руб. в пользу Росприроднадзора за причинение вреда Черному морю

Краснодар. 29 июля. Арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил требования Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора по четырем искам о взыскании вреда, причиненного Черному морю как объекту охраны окружающей среды, на общую сумму 1,181 млн рублей.

Согласно сообщению Росприроднадзора, иски были поданы к АО "Новороссийский судоремонтный завод", АО "Зерновой терминал "КСК" и ООО "Новоростехфлот" в связи с выявлением фактов причинения вреда Черному морю вследствие нарушения водного законодательства.

Данные факты были выявлены при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

"В связи с тем, что юридические лица сумму предъявленного вреда не уплатили в добровольном порядке, в Арбитражный суд Краснодарского края были направлены исковые требования", - говорится в сообщении.

АО "Новороссийский судоремонтный завод" (входит в группу "Новороссийский морской торговый порт") оказывает стивидорные и судоремонтные услуги, имеет 10 причалов общей длиной 1,7 км, оснащен портальными кранами с грузоподъемностью до 30 тонн. СРЗ способен принимать суда водоизмещением до 200 тыс. тонн, длиной до 300 метров и шириной до 43 метров.

АО "Зерновой терминал "КСК" входит в группу "ДелоПортс" (входит в группу "Дело" Сергея Шишкарева и "Росатома") - холдинговую компанию, владеющую стивидорными активами в морском порту Новороссийск.

Согласно информации на сайте "Новоростехфлота", компания осуществляет весь комплекс работ по строительству гидротехнических сооружений в морских и речных портах, реконструкции причалов без вывода из эксплуатации, выполняет гидротехнические и ремонтные работы в портах и на открытых акваториях.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", 66,64% уставного капитала ООО принадлежит Анатолию Сахно, 33,36% - ее директору Борису Бурханову.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх