ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 93,44 -0,65
EUR 99,58 -0,95
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Тимофеева просит о кураторстве над комитетом по экологии в случае избрания вице-спикером

Ранее кандидатура Тимофеевой была предложена на этот пост вместо Владимира Васильева

Председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Ольга Тимофеева обратилась к спикеру Госдумы Вячеславу Володину с просьбой оставить за ней кураторство над комитетом в случае ее избрания вице-спикером Госдумы.

Ранее на заседании фракции "Единая Россия" кандидатура Тимофеевой была предложена в качестве вице-спикера Госдумы вместо назначенного на пост временно исполняющего обязанности главы Республики Дагестан Владимира Васильева

"Сегодня у нас куратор комитета по экологии и охране окружающей среды - вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев. Я попросила спикера Госдумы оставить кураторство комитета за собой, если это будет возможно. Я жду, что Совет Думы поддержит мои полномочия. Но это все будет возможно после того, как пройдет голосование на заседании Госдумы", - сказала она в понедельник журналистам по итогам заседания фракции.

По ее словам, "у комитета есть очень много наработок по сложным темам, которые планировались к запуску в следующем году". "Поэтому сегодня я надеюсь, что в такой партнерской связи с [Владимиром] Бурматовым (депутат от "Единой России", кандидатура которого была поддержана единороссами на пост главы комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды - прим. ТАСС) попытаемся все эти законопроекты и правила жизни в разных направлениях реализовать", - отметила она. Тимофеева добавила, что остальные полномочия, которые могут быть на нее возложены в случае избрания вице-спикером, определит Совет Думы.

Дополнительная информация

Теги

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх