ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

ТМК подвела итоги Года экологии

Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, в рамках II Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ» подвела итоги Года экологии 2017 в компании. Их презентовали первый заместитель генерального директора ТМК по производственно-технической деятельности Вячеслав Попков и заместитель генерального директора – главный инженер компании Александр Клачков.

В 2016 году в преддверии Года экологии компания одной из первых среди российских компаний заключила с Министерством природных ресурсов и экологии РФ (МПР), Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и тремя регионами соглашения о реализации ряда проектов в экологической сфере. Реализация проектов должна способствовать улучшению экологической обстановки в регионах присутствия предприятий ТМК.

В рамках соглашений в 2017 году завершены три проекта, один находится в завершающей стадии. Так, на Таганрогском металлургическом заводе был введен в эксплуатацию новый блок очистки химзагрязнённых стоков, что позволило на 30% сократить водозабор на предприятии. На Северском трубном заводе были установлены шумопоглащающие элементы на крышных вентиляторах электросталеплавильного цеха, а на Волжском трубном заводе завершено строительство локальных оборотных циклов. Также ТМК продолжает реализацию целевых экологических программ по минимизации образования и увеличению повторного использования отходов, повышению энергоэффективности и подготовке к углеродному регулированию.

«Такие инновационные продукты ТМК, как соединения с бессмазочной технологией GreenWell, теплоизолированные трубы ТЛТ и нефтегазопроводные трубы из стали с повышенной коррозионной стойкостью позволяют избежать утечек во внешнюю среду при добыче сырья и предотвратить экологические аварии в зоне вечной мерзлоты», заявил Вячеслав Попков.

«Всего в Год экологии ТМК реализовала более 80 проектов, направленных на улучшение экологической обстановки на территориях, где расположены наши заводы. Это отметило Минприроды России, назвав нашу компанию одной из лучших в реализации природоохранных мероприятий и наградив ее за активную позицию в этой сфере», — прокомментировал Александр Клачков.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх