ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

Тринадцать лесных пожаров на площади более 4 тыс. га действуют в Тюменской области – власти 

Тюмень. 4 мая. В Тюменской области за прошедшие сутки произошел 41 природный пожар на площади более 5 тыс. гектаров, сообщает оперштаб региона.

"На территории области продолжает сохраняться напряженная обстановка. (…) Сейчас действует 13 лесных пожаров на площади 4,191 тыс. гектаров", - отмечается в сообщении. 

По данным оперштаба, в борьбе с пожарами задействовано более 1 тыс. человек и 200 единиц техники.

По данным пресс-службы правительства Тюменской области, губернатор региона Александр Моор 3 мая повел выездное заседание регионального оперативного штаба по охране лесов от пожаров. По его итогам глава региона дал поручение усилить работу по выявлению граждан, не соблюдающих правила пожарной безопасности.

"Если мы не будем выявлять и наказывать поджигателей, то положительного результата не добьемся. Только неотвратимость ответственности поможет исправить положение. Необходимо тщательно проанализировать опыт борьбы с пожарами в этом сезоне, чтобы исключить повторение такой ситуации в будущем", – цитирует пресс-служба слова главы региона.

По информации регионального диспетчерского пункта ГБУ ТО "Тюменская авиабаза", за прошедшие четверо суток (с 09.00 30 апреля по 09.00 4 мая) на землях лесного фонда было зафиксировано 29 лесных пожаров, площадь, пройденная огнем, составила 4,8 тыс. гектаров, в том числе лесная – 4,7 тыс. гектаров. Всего с начала года на территории региона на землях лесфонда произошло 115 лесных пожаров на площади 86,3 тыс. гектаров, в том числе лесной – 46,9 тыс. гектаров.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх