ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В «Газпромнефть – Ямале» стартовал экологический мониторинг

В «Газпромнефть – Ямале» стартовал экологический мониторинг

Экологический мониторинг арктической фауны пройдет у терминала «Ворота Арктики» в Обской губе в Ямало-Ненецком округе, также в зону исследования попадут Баренцево и Карское моря.

Задача экологов определить состав и численность различных видов птиц и млекопитающих рядом с нефтеналивным терминалом и по пути следования танкеров до Мурманска.

Подобные исследования «Газпромнефть – Ямал» проводит ежегодно с 2017 года в рамках корпоративной программы по сохранению биоразнообразия. В ходе предыдущих экомониторингов фиксировались птицы, утки, чайки, кольчатые нерпы, атлантические моржи, белухи, белые медведи.

экомониторинг.jpg

GAZPROM-NEFT_Sukhodolov.AnG.jpgАнатолий Суходолов, директор по производственной безопасности «Газпромнефть – Ямала»: «Газпромнефть – Ямал» – ответственный недропользователь, охрана окружающей среды главный приоритет в нашей работе. Мы максимально бережно относимся к экосистеме на территории деятельности предприятия. Все производственные объекты работают по принципу «нулевого сброса». Редкие виды арктической фауны, занесенные в Красную книгу, находятся под нашим особым контролем. Исследования прошлых лет показывают, что показатели соответствуют естественному фону».

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх