ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛИДЕРОВ НЕФТЕГАЗОВОГО СЕРВИСА И МАШИНОСТРОЕНИЯ РОССИИ
USD 92,26 -0,33
EUR 99,71 -0,56
Brent 0.00/0.00WTI 0.00/0.00

В «Год экологии» ПАО НК «РуссНефть» уже направило на природоохранные мероприятия более 200 млн руб., в 2017 г направит порядка 350 млн руб.

Стратегия ПАО НК «РуссНефть» в области экологической безопасности тесно увязана с политикой государства и направлена на обеспечение максимального снижения воздействия на окружающую природную среду и рациональное использование природных ресурсов.

В «Год экологии» ПАО НК «РуссНефть» продолжает реализацию комплекса мероприятий по охране окружающей среды. В 1 полугодии 2017 года Компанией выполнены работы по природоохранным мероприятиям на сумму более 200 млн рублей.

За 6 месяцев 2017 года нефтедобывающими обществами Компании, в целях исполнения требований природоохранного законодательства, выполнены мероприятия по охране атмосферного воздуха, водных объектов, утилизации промышленных и бытовых отходов, предупреждению аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, реализуются программы утилизации попутного нефтяного газа, рекультивации нарушенных и нефтезагрязненных земель.

Также, согласно утвержденной программе ликвидации шламовых амбаров, за отчетный период на Федюшкинском, Грушевом, Столбовом, Рославльском и Южно-Рославльском месторождениях выполнены работы на сумму 41,5 млн рублей. В целом, в 2017 году на реализацию вышеуказанной программы планируется направить около 150 млн рублей.

Кроме того, в 1 полугодии 2017 года на территориях Средне-Шапшинского, Верхне-Шапшинского, Тагринского и Поселкового месторождений переработано в строительные материалы 30 214 кубометров бурового шлама (образованного в результате бурения скважин).

Отсутствие аварийных ситуаций в области охраны окружающей среды у ПАО НК «РуссНефть» свидетельствует об эффективности принимаемых Компанией превентивных мер. В текущем году 1750 сотрудников предприятий прошли обучение в области охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности.

Дополнительная информация

Идет загрузка следующего нового материала

Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"

Материалов нет

Наверх