В 2020 году в Иркутской области возбудили 20 уголовных дел по фактам лесных пожаров. В четырех случаях установлены лица, причастные к возгораниям.
По данным МЧС, всего в регионе зафиксировано 923 лесных пожара. Огонь охватил площадь 226 тыс. га. После возгораний были проведены проверки, по итогам которых возбуждены уголовные дела. В Братске, Тулуне, Шелеховском, Усть-Удинском и Качугском районах выявлено уничтожение леса в результате неосторожного обращения с огнем, сообщает ИА IrkutskMedia.
По четырем уголовным делам установлены лица, причастные к возгораниям. 20 материалов переданы в органы внутренних дел.
В муниципалитетах, где произошли пожары, работали межведомственные оперативные группы, в состав которых вошли представители МЧС, МВД, Росгвардии, министерства лесного комплекса и других заинтересованных ведомств. Они осматривали места возгораний и допросили более 500 свидетелей.
Дополнительная информация
- Источник: Известия
Идет загрузка следующего нового материала
Это был последний самый новый материал в разделе "Экология"
Материалов нет